Semana Farroupilha 2017 - de 07 a 20 de setembro 2017

Conheça os campeões do Rodeio do Acampamento Farroupilha!

RELAÇÃO DE CAMPEÕES – 2017

 

CLASSIFICATÓRIA 1ª REGIÃO TRADICIONALISTA:

 

ROGER COSTA – CTG SENTINELA DO RIO GRANDE

FERNANDO MACHADO – CTG SENTINELA DO RIO GRANDE

GUILHERME SANTI MACHADO – CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

JUNIOR SILVA – CABANHA PASSO DO VIGÁRIO

DIEGO NEGRETE – CTG CHIMANGOS

WILLIAN NUNES – CTG PORTEIRA DA RESTINGA

 

LAÇO TRIO:

TRIO CTG LANCEIROS DA ZONA SUL: GUILHERME MACHADO

                                                                  LUCAS RAMOS

                                                                  TIAGO RAMOS

TRIO PQT SÃO GERALDO:    ROVANE CORREA

                                               JEFERSON SILVEIRA

                                               MAURICIO QUADROS

TRIO CTG SENTINELA DO PORTÃO:       RAFAEL GONÇALVES

                                                                     CRISTHOFER AMARAL

                                                                     CRISTIANO MULLER

 

LAÇO PATRÃO:                      SÉRGIO RODRIGUE

VANDERLEI CARESIA

 

LAÇO SENHOR:                     SÉRGIO RODRIGUES

ANTONIO GARCIA

CLAUDIO SILVA

 

LAÇO GURI:                  GABRIEL MACHADO

                                      ENZO XAVIER

                                      ARTUR DREIER

 

LAÇO PIÁ:                     MATEUS ARAÚJO

                                      DARLAN NUNES

                                      MIGUEL SCHALANSKI

 

LAÇO PAI E FILHO:      JUNIOR SILVA E ANTONIO SILVA

                                      EDUARDO PIGATO E RENATO PIGATO

                                      GUILHERME MACHADO E CARLOS MACHADO

 

LAÇO IRMÃOS:            LETÍCIA MACHADO E GUILHERME MACHADO

                                      JOÃO MANOEL E HENRIQUE OLIVEIRA

                                      PRISCILA JARDIM E FELIPE JARDIM

 

LAÇO VETERANO:        OSNITO PIRES

                                      ANTONIO DA SILVA

                                      CLAUDIO SILVA

 

VACA PARADA PRENDINHA:         GEOVANA SOUZA

                                                        EDUARDA CURTINAZ

 

VACA PARADA PIAZINHO:             MATEUS MACHADO                                                                                                          VICENTE MAPÉLULA

                                                        JOSÉ HENRIQUE

VACA PARADA PIAZITO:                ARTHUR SILVEIRA

                                                        JOÃO BITENCOURT

                                                        GUSTAVO CUNHA

 

LAÇO TAÇA PORTO ALEGRE:

 

ANDERSON SILVA E MARCOS LEANDRO – PQT CULTURA NATIVA –  TRIUNFO  - 15ª RT

 

JOÃO VARGAS E RENATO VARGAS – PQT OSVALDO MACHADO – PORTO ALEGRE – 1ª RT

 

DIOGO KRIEGER E MARCOS CABELERA – PTG SÃO GERALDO – OSÓRIO – 23ª RT

RAFAEL CASTRO E FELIPE JARDIM

LAÇO PRENDA:            PRISCILA JARDIM

CRIS BIANQUI

CHASQUE:          CARLOS, GUILHERME, JONATHAS, LUCAS E RAFAEL – CTG PORTEIRA DA RESTINGA

 

PROVA DE RÉDEAS:

PRENDINHA -     JULIA COUTINHO PAULA – CTG PORTEIRA DA RESTINGA

                            VITÓRIA NEGRETI – CTG CHIMANGOS

GURIA:                TAIS KAILANE – CTG PORTEIRA DA RESTINGA

                            KIMBERLY MAITÊ PEDROSO DOS SANTOS

PRENDA:             LAINA ARAÚJO – CTG QUERÊNCIA PAMPEANA

                            BIANCA CARRÃO – PQT CHIMANGO

                            MARINÊS GIL AIRES – PL DELFINO CARVALHO

PIÁ:                     JOÃO FRANCISCO FACHIN – CTG QUERÊNCIA PAMPEANA

GURI:                  GABRIEL MACHADO – CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

PEÃO:                  RODRIGO OLIVEIRA – CTG PORTEIRA DA RESTINGA

                            GABRIEL DOS SANTOS SILBERSHLACH – PL DELFINO CARVALHO

                            CARLOS AUGUSTO – CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

VETERANO:        TOCO CASTRO – PQT MENA QUEVEDO

                            EDUARDO MELLO – PL ALEGRETENSE

                                                       

LAÇO TAÇA SCHIN – LAÇO DUPLA FARROUPILHA:

 

FORÇA C:                               1 – VAGNER ARAÚJO – LANCEIROS NEGROS

                                               1 – TIAGO DA BASE

 

                                               2 – NATASCHA WIRTTI – DTG LENÇO COLORADO

                                               2 – CLEBER MONTEIRO

 

                                               3 – FLÁVIO OLIVEIRA – PQT SANTA FÉ

                                               3 – ALINE MOLEGO

 

                                               4 – TIAGO TITI - CANOAS

                                               4 - GALDINO

 

                                               5 – RODRIGO GERMAN – PQT ALMA NATIVA

                                               5 – MATEUS FLORES

 

                                               6 – GABRIEL MACHADO – CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

                                               6 – CARLOS AUGUSTO

 

                                               7 – MATEUS CASSALIS – HERANÇA DE TROPEIRO

                                               7 – MAICON RIBEIRO

 

                                               8 – GABRIEL

                                               8 – GUILHERME

 

FORÇA B:                               1 – IGOR PIOVESANI – CABANHA PASSO DO VIGÁRIO

                                               1 -  GUILHERME ONGARATTO

                                              

2 – GUILHERME MARQUES – CABANHA PASSO DO VIGÁRIO

                                               2 – GRINGOSMAR

 

                                               3 – LEONARDO LUZARDO – CABANHA PASSO DO VIGÁRIO

                                               3 – TIERRI BUFFET

 

                                               4 – VAGNER KRIEGER – PL SÃO GERALDO

                                               4 – MAURICIO QUADROS

 

FORÇA A:                               1 – RAFAEL AFONSO

                                               1 – JONATAS VARGAS

 

                                               2 – ANDERSON SILVA – PQT CULTURA NATIVA

                                               2 – MARCOS LEANDRO

 

                                               3 – DENIS BATISTA  - PL SÃO GERALDO

                                               3 – HENRIQUE CARDOSO

 

                                              

                                               4 – JEFERSON SILVEIRA – PQT VENTO XUCRO

                                               4 – ROVANI CORREA

 

09/10/2017

@copyright - Todos os direitos reservados - www.mtg.org.br